» Макалалар » Style Guides: Blackwork Tattoo

Style Guides: Blackwork Tattoo

  1. жетекчилик
  2. стилдери
  3. Blackwork
Style Guides: Blackwork Tattoo

Все об истоках и стилистических элементах татуировки Блэкворк.

жыйынтыктоо
  • Племенные татуировки составляют большую часть стиля блэкворк, однако темное искусство, иллюстративное и графическое искусство, стиль травления или гравировки и даже надписи или каллиграфические сценарии считаются относящимися к стилю татуировки блэкворк, когда используются только черные чернила.
  • Любой дизайн, выполненный исключительно черными чернилами без добавления цвета или серых оттенков, может быть классифицирован как произведение Blackwork.
  • Истоки блэкворка лежат в древней племенной татуировке. Полинезийские произведения, известные своими часто абстрактными узорами, состоящими из форм и завитков большими полосами черных чернил, в частности, оказали огромное влияние на стиль.
  1. Стили татуировок блэкворк
  2. Происхождение блэкворк татуировки

Татуировка в стиле блэкворк, сразу узнаваемая по отсутствию ярких цветных оттенков и оттенков серого, приобрела популярность в последние годы. Но хотите верьте, хотите нет, но полностью черные вставки и дизайны — это не просто преходящая тенденция. В этой статье мы исследуем историческое происхождение, современные стили и некоторых художников, которые освоили татуировки Blackwork.

Стили татуировок блэкворк

Хотя племенные татуировки составляют большую часть стиля блэкворк, в последнее время к ним добавились и другие эстетические элементы. Темное искусство, иллюстративное и графическое искусство, стиль травления или гравировки, леттеринг и каллиграфические шрифты — все это считается частью блэкворка. Короче говоря, стиль — это общий термин для татуировок, выполненных исключительно черным пигментом.

Элементы этого стиля татуировки включают в себя толстые очертания и жирные, сплошные черные области, сопоставленные с преднамеренным отрицательным пространством или «разрывами кожи». Любой дизайн, выполненный исключительно черными чернилами без добавления цвета или серых оттенков, может быть классифицирован как произведение Blackwork.

Происхождение блэкворк татуировки

Хотя татуировки блэкворк в наши дни стали означать нечто совершенно иное, истоки стиля лежат в древней племенной татуировке.

Полинезийские произведения, известные своими часто абстрактными узорами, состоящими из форм и завитков большими полосами черных чернил, в частности, оказали огромное влияние на стиль. Эти татуировки, изгибающиеся вокруг органических контуров тела, обычно основывались на личности человека, а татуировщик использовал символику и племенную иконографию, чтобы проиллюстрировать историю своей жизни или легенды. Часто полинезийские татуировки олицетворяли происхождение, убеждения или принадлежность человека. Они были защитными и абсолютно священными по своей природе. Полинезийские татуировщики считались почти как шаманы или священники, обладающие божественным знанием ритуала татуировки. Именно эти древние аспекты культуры в значительной степени повлияли на современную татуировку блэкворк, и многие татуировщики, работающие в племенном стиле, до сих пор возвращаются к этой древней эстетике.

Еще одно вдохновение для татуировки блэкворк черпается из того, что обычно считается испанским блэкворком, который на самом деле представляет собой тонкую вышивку на ткани. Туго скрученные черные шелковые нити использовались либо счетным стежком, либо от руки на белых или светлых льняных тканях. Дизайн варьировался от цветочных, таких как лабиринтные изображения плюща и цветов, до более сложных композиций, таких как стилизованные графические узлы.

Независимо от того, насколько далеки эти народные искусства от современной татуировки блэкворк, они помогают распознать различные грани исторических художественных техник и средств, которые формируют современные стили и эстетику. Хну, например, можно проследить до бронзового века, который охватывает период с 1200 г. до н.э. до 2100 г. до н.э. Это было 4,000 лет назад в истории человечества, и все же применение красителя хны, называемого Менди, можно легко связать с современными декоративными и декоративными татуировками, большинство из которых считаются формой татуировки Блэкворк просто из-за отсутствия цвет. Из-за древнего происхождения хны художники, работающие в этом стиле, также могут склоняться к более племенным или примитивным рисункам. Это все вопрос художественного самовыражения и связи.

Художники-татуировщики блэкворк, работающие в сфере темного искусства, как правило, используют иллюстративный подход, который черпает вдохновение из эзотерики, алхимии и другой тайной герметической иконографии.

Еще одна эстетика, связанная с эзотерическими искусствами, — это сакральная геометрия, стиль татуировки Blackwork, который чрезвычайно популярен. От древних индуистских текстов до идеи Платона о том, что Бог поместил совершенные геометрические структуры, спрятанные во всей полноте природного мира, идеалы можно увидеть во фракталах, мандалах, Платоновых телах Кеплера и многом другом. Устанавливая божественные пропорции во всем, священные геометрические татуировки часто состоят из линий, форм и точек и основаны на буддийской, индуистской и сигильной символике.

С таким широким спектром эстетики и личных подходов, включенных в общие стили татуировки Blackwork, варианты почти безграничны. Из-за простоты ясности в дизайне, того, как черные чернила появляются на коже любого цвета, и того факта, что они невероятно хорошо стареют, делает этот особый способ татуировки адаптируемым к любому дизайну или концепции. Поскольку Blackwork пронизан техниками древних времен, он проверен и верен.